… и продолжаю пользовать винду в качестве основной системы. Благо софта под неё немеряно, но опять же большинство из него варез, от которого так хотелось бы отойти. Много, конечно же относительно недорогого софта например на том же , вин… семёрка «Home Basic «, например, там стоит всего 3 600, но сами понимаете, отличительная черта русского характера вещь непобедимая.
В общем, пока всё же, продолжаю героически осмысливать Ubuntu, в ожидании благоприятных времён…
ЧьЁРТ ПОБьЕРИ, Ubuntu именно и был выбран в том числе, из-за наличия deb. пакетов и наиболее полной русификации. Ну ни хрена не хочу я вдумчиво тасовать папки и т.д., чтобы что-то заработало. Под вайном народ запускает разный софт путём живописных плясок с бубнами, а нахрена надо было уходить с винды, чтобы потом, её же несчастную и эмулировать?
Теперь, после недели тихого оргазма, выкладываю негативчик. Как уже , нужный софт под Ubuntu нашёл ПОЧТИ весь, но именно это «ПОЧТИ»P убивает весь позитив от ОСИ. Не нашёл нормального И русифцированного программного, типа макромедии. И по слухам, оно же где-то есть, и даже найдено где. Но в формате tar.gz. Те же яйца и с парочкой других программ, ставшими уже родными.
Зато продолжает радовать сфера электронных изданий. Данный формат теперь содержит . В таком виде можно получить электронный журнал, электронный каталог, электронный отчет, и т.д.
Нда, несколько хреновенькая реализация.
HTML страницы в таком случае просматриваются без проблем, а динамические приходится просматривать через , пунктом меню «Файл -> Открыть URL».
Browsers: FireFox: firefox -remote ‘openURL(%s, new-window)’ || firefox %s&browsers
Так же в файле: /.bluefish/rcfile_v2 перед Galeon добавить
и поставить верхней строчкой.
FireFox P P P firefox -remote ‘openURL(%s, new-window)’ || firefox %s&browsers
Настройки – > Внешние программы добавить
Небольшой косяк с просмотром документа в браузере (при нажатии «Просмотр в браузере» – тишина) решился следующим образом:
Остановился всё же на Bluefish, в качестве веб-редактора. Всё же на русском.)
Извращение, конечно, но женщинам и детям нравится.
Далее можно подцепить комп к плазменному телевизору и наблюдать это великолепие в более крупном масштабе . можно посмотреть здесь, к стати, не очень страшные цены. А знаете, как впечатляюще смотрятся четыре рабочих стола на метровой диагонали?
Вот такая симпатичная картинка. Да, это именно убунту, это именно не win7 ))). Поставлена тема Win2-7Pack_v5.6.2_Multilang_Aero. Гугль в помощь. И жить за компом стало намного комфортнее и уютнее.
Слава богу, вроде народ отползает от сурового, нудного аскетизма в плане оформления линукс – интерфейса. Помимо нехватки некоторого удобного софта под Ubuntu, здорово напрягало и немного корявое оформление оси. Тем оформления в сети выложено множество, но не совсем ясно, чем руководствовались их создатели, создавая своё унылое убожество, если дефолтная тема гораздо симпатичнее в 99% случаев. То ли со вкусом у этих создателей хреново, то ли с глазами, то ли продолжают корчить из себя суровых линуксоидов, ведущих мужественную… бла.бла.бла. Наконец нашёл в паблике тему в тему ))), идея, правда, 100% ворованая, но нам то до этого…
Архив рубрики: ‘Ubuntu’
Блог "для себя".
Комментариев нет:
Отправить комментарий