Думаю, что я стала коммерческим фотографом именно потому, что клиентам нравились результаты моей работы.. ведь я никогда не рекламировалась. Ну и само-собой разумеется, что ФОТОГРАФИЯ - это моя страсть, это моё творчество, это моё самовыражение.
Справедливости ради надо заметить, что хоть в моей семье нет профессиональных фотографов, фотографией увлекались и мой папа и мой дедушка, который после переезда из Германии привез раритетный фотоаппарат (не помню названия, надо найти.. гармошкой такой).. Так что прелести аналоговой печати в домашних условиях я познала.. Это меня никак не манило . Вот эра цифровой фотографии поставила точки на i. C полной уверенностью могу сказать - я "цифровой фотограф".
Вот. Прям в точку! Действительно, учась в Лобаче на политолога, а потом на финансиста, я мыслила себе будущее помощника какого-нибудь важного депутата или какого-нить финансиста... В реальности, поработав 2 года финансовым менеджером, поставив на предприятии фин. учет (весьма интересное занятие, творческое такое, правда!) я поняла, что мне доставляет радость только художественное оформление отчетов и подготовка к корпоративным мероприятиям.. от скуки я даже начала изучать фотошоп. А после Новогоднего вечера фирмы, где я была сценаристом, режиссером всей программы, тамадой (писала стихи на популярные песни, номера), исполнительницей сольного вокально-танцевального номера и т.п. - Генеральный директор сказал, что я - ОТКРЫТИЕ ГОДА. Знаете, что я поняла? Что за 2 года финансового труда мне не сказали, что я открытие года, а за подготовку сего действа, (которое доставляло несказанную радость), меня похвалили. Я поняла, что я занимаюсь не своим делом в принципе. Эту мысль мне помогла додумать беременность и благополучные роды моей доченьки Яны (5лет 7месяцев сейчас)Я начала фотографировать ЕЁ. Маниакально. С рождения - она была моей маленькой вселенной и моей первой фотомоделью. Подружка, увидев результаты моих "домашних" фотосессий стала моим пиар-менеджером и я начала работать на дому "детским фотографом". Это такой позитив!!! Маленькие детишки, такие непосредственные, такие смешные, но уже каждый ЛИЧНОСТЬ даже если ему всего неделя от роду!
Марин, а как ты стала фотографом? С чего вдруг? автор: (21.07.2008 в 19:41)
На скрипке играю, да (музыкальное образование имеется). Некоторое время назад даже музыцировала в ансамбле Паганини. Иной раз, ты прав, подумываю о смене профиля . Конкуренции меньше!!! Зеркалку купил - раааааааз и ты типа фотограф, можешь дать объяву и народ к тебе потянется, а скрипку купил - надо минимум года 3 уроки брать, пока мухи дохнуть от скрипа перестанут, потом уж претендовать на платные публичные выступления автор: (21.07.2008 в 18:54)
Веселее! Не то слово! Один выкуп чего стоит.. или конкурсы на банкетах. Сказывается, наверное, возрастная категория: по моей личной статистике, средний возраст российских невест- 21 год и женихов- 22. Так что КВН полный! В Италии "всё по-взрослому" более чопорно, более элегантно.
И еще можно вопросик: я слышал, ты и на скрипке хорошо играешь? Не было желания поработать в этом направлении? автор: (21.07.2008 в 17:33)
Классно! То есть ты хочешь сказать, у нас свадьбы веселее снимать, чем в италии?
Свадьбы в Италии... Илья,что конкретно тебе интересно? Да, я имею счастье работать как фотограф и в этой красивейшей стране, где можно творить фото-шедевры, просто стоя на месте и поворачивая объектив в разные стороны.. Но не так много пока опыта по свадьбам итальянским.. Тема матримониальная там, знаете ли, не так популярна как в России.. Первый брак в Италии (как правило) заключают после 35 лет.. развод (не дай Бог) длится около 10 лет. Так что на второй брак уж и время то нема автор: (21.07.2008 в 17:01)
К свадебной фотографии я подхожу в первую очередь творчески. Технически идеальная фотография может быть скушной.. главное в ентом деле креатив, я так считаю.. и скорость! Каждый момент уникален. С технической точки зрения я подхожу к выбору камер, объективов и т.п.. Будете смеятся, но у меня и Canon и Nikon. а начинала с Olympus плёночного!
Всем привет. Спасибо за интерес к моей персоне и спасибо за первый вопрос, Илья!
автор: (21.07.2008 в 16:58)
Очень интересно послушать про свадьбы в Италии...
Скажи, как ты подходишь к свадебной фотографии, творчески, технически и т.п?
PS для того чтобы задать вопрос профессионалу необходимо нажать на синюю надпись "Задать новый вопрос в этой теме" автор: (21.07.2008 в 16:33)
На этой неделе мы берем интервью у фотографа Марины Ольневой.
тема закрытаИнтервью с фотографом Мариной Ольневой. : , , Страницы темы: всеавтор: (21.07.2008 в 09:18)
Сегодня 05.02.2013, ВторникВремя: 13 часов 27 мин.
Интервью с фотографом Мариной Ольневой.
Комментариев нет:
Отправить комментарий